Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Подмосковья начали готовиться к сезону природных пожаров

Власти Подмосковья начали готовиться к сезону природных пожаров

24/02/2010 23:18 / 👁 1011 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Московской области приняло в среду постановление о подготовке к пожароопасному периоду 2010 года, передает корреспондент РИА Новости."Количество природных пожаров и площади их распространения зависят от погодных условий и могут принять масштабы чрезвычайных ситуаций. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Правительство Московской области приняло в среду постановление о подготовке к пожароопасному периоду 2010 года, передает корреспондент РИА Новости.

"Количество природных пожаров и площади их распространения зависят от погодных условий и могут принять масштабы чрезвычайных ситуаций. Обеспечение надежной защиты территории области от негативных воздействий природных пожаров требует скоординированных действий", - сообщил на заседании правительства Подмосковья начальник Главного управления МЧС России по Московской области Евгений Секирин.

По предоставленным данным, главам муниципальных образований рекомендуется до апреля осуществить проверки готовности сил и средств, привлекаемых для первичных мер противопожарной безопасности в населенных пунктах.

Кроме того, им рекомендуется принять меры по недопущению несанкционированных свалок, а также обеспечить информирование населения о состоянии пожарной безопасности и проведении противопожарной пропаганды.

Последние новости

Популярные новости