Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 50 тонн отравленных пестицидами овощей конфисковано в Китае

Около 50 тонн отравленных пестицидами овощей конфисковано в Китае

24/02/2010 14:46 / 👁 1193 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Порядка 50 тонн отравленных высокотоксичными пестицидами овощей изъяли с рынка санитарные службы Китая, пишет в среду издание "Чайна дейли".Повышенное содержание запрещенного в КНР пестицида изокарбофос было обнаружено в овощах, выращенных в южной островной провинции Хайнань. Оттуда эти овощи поставляли во многие регионы страны. Овощи. Архив РИА Новости Овощи. Архив РИА Новости
Порядка 50 тонн отравленных высокотоксичными пестицидами овощей изъяли с рынка санитарные службы Китая, пишет в среду издание "Чайна дейли".

Повышенное содержание запрещенного в КНР пестицида изокарбофос было обнаружено в овощах, выращенных в южной островной провинции Хайнань. Оттуда эти овощи поставляли во многие регионы страны. В частности, 3,5 тонны опасных для здоровья продуктов были задержаны в провинции Хубэй.

Опасаясь дальнейшего распространения отравленных овощей, власти ввели повышенный контроль качества за поставляемыми с Хайнаня овощами и фруктами.

В осенне-зимний период Хайнань в КНР становится основным поставщиком растительной пищи в стране, поскольку является единственной провинцией Китая, находящейся в тропическом поясе. По прогнозам, нынешней зимой остров поставит на материк три четверти своего сезонного урожая овощей - это 2,7 миллиона тонн.

Последние новости

Популярные новости