Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлив реки на юге Испании вызвал наводнение в трех провинциях

Разлив реки на юге Испании вызвал наводнение в трех провинциях

24/02/2010 14:10 / 👁 1152 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Река Гвадалкивир, разлившаяся после обильных проливных дождей на юге Испании, затопила сотни жилых домов и коммерческих построек в провинциях Хаэн, Кордова и Севилья, а также дороги, сообщает в среду газета Pais.Всего в регионе Андалусия, на территории которого находятся все три вышеупомянутые провинции, из пострадавших от наводнения городов и селений были эвакуированы более 250 человек. Наводнение в Испании. Фото: http://www.epochtimes.com.ua Наводнение в Испании. Фото: http://www.epochtimes.com.ua
Река Гвадалкивир, разлившаяся после обильных проливных дождей на юге Испании, затопила сотни жилых домов и коммерческих построек в провинциях Хаэн, Кордова и Севилья, а также дороги, сообщает в среду газета Pais.

Всего в регионе Андалусия, на территории которого находятся все три вышеупомянутые провинции, из пострадавших от наводнения городов и селений были эвакуированы более 250 человек.

По информации газеты, в провинции Хаэн под затопление попали в первую очередь коттеджи, нелегально выстроенные у самого русла разлившейся реки. Таких жилых строений насчитывается не менее сотни.

Поднимающаяся вода также затопила ряд местных автомагистралей и железнодорожные пути. Управление Испанской национальной сети железных дорог (RENFE) уже ввело в действие альтернативный план движения поездов, дабы не прерывать сообщения между андалусскими городами. В частности, по альтернативному маршруту следуют поезда, направляющиеся в город Хаэн, административный центр одноименной провинции.

Уровень воды в реке продолжает расти. Власти Андалусии ввели на территории провинций Хаэн, Кордова и Севилья план действия в чрезвычайных ситуациях.

Последние новости

Популярные новости