Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НАСА запустило новый сайт о глобальном изменении климата

НАСА запустило новый сайт о глобальном изменении климата

24/02/2010 13:14 / 👁 1892 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) запустило новый интернет-сайт, посвященный глобальному изменению климата на планете, говорится в сообщении НАСА.Новый сайт, по мнению специалистов, должен помочь людям лучше понять причины и последствия изменения климата Земли. Сайт НАСА о глобальном изменении климата Сайт НАСА о глобальном изменении климата
Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) запустило новый интернет-сайт, посвященный глобальному изменению климата на планете, говорится в сообщении НАСА.

Новый сайт, по мнению специалистов, должен помочь людям лучше понять причины и последствия изменения климата Земли. На нем будут размещены статьи, видеоматериалы, визуальные данные, космические снимки и интерактивные приложения, представлены уникальные материалы НАСА по этой тематике.

Страница также содержит статьи, касающиеся изучения последних изменений арктической зимы, охватившей США, Европу и Азию, данные о том, как климатический феномен Эль-Ниньо, из-за которого в сезон дождей практически не выпало осадков, и другие атмосферные явления могут повлиять на глобальную температуру в 2010 году и в будущем. Кроме того, видео на сайте покажет работу спутников мониторинга изменения климата, что должно помочь ученым лучше понять, что происходит на планете.

Новый сайт НАСА о глобальном климате расположен по адресу: http://climate.nasa.gov/warmingworld/.

Последние новости

Популярные новости