Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москва разгребает снежные завалы

Москва разгребает снежные завалы

24/02/2010 11:34 / 👁 1236 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Судя по прогнозу, отдохнуть от снегопадов Москве не удастся. На смену южному идёт западный циклон. Атмосферный фронт несёт новые осадки. Правда, как говорят синоптики, такими интенсивными, как в предыдущие дни, они не будут. А значит у работников коммунальных служб есть время, чтобы убрать с улиц огромные сугробы, которые образовались в результате непогоды. Москва разгребает снежные завалы. Фото: Вести.Ru Москва разгребает снежные завалы. Фото: Вести.Ru


Дороги удалось расчистить лишь посередине. На обочинах до сих пор возвышаются снежные курганы. Не позавидуешь тем водителям, кто сегодня впервые после праздников сядет за руль. Без лопаты добраться до автомобилей у многих вряд ли получится.

Циклон накрыл этой ночью и Санкт-Петербург. За последние дни в Северной столице это уже второй сильный снегопад. К утру высота снежного покрова увеличилась на 15 сантиметров. А метель утихать и не собирается. У коммунальных служб снова аврал. Чтобы первый рабочий день город не начал с гигантских пробок, на расчистку улиц этой ночью вышел весь парк снегоуборочной техники. Совершенно другая картина на окраинах Петербурга: бороться со снегом там пока не торопятся.

А в Благовещенске всего за несколько часов выпала двухмесячная норма осадков. Только за одно утро в городе произошли 24 крупные аварии. Сильный снегопад внёс коррективы и в работу местного аэропорта. Из-за непогоды пришлось отложить вылет восьми рейсов. Сейчас службы аэропорта пытаются расчистить от снега взлётно-посадочные полосы. По прогнозам синоптиков, циклон будет бушевать в Приамурье ещё сутки. После ожидается сильное похолодание, сообщает "Россия 24".

Последние новости

Популярные новости