Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Метеорологи Швеции называют снегопады этого года рекордными

Метеорологи Швеции называют снегопады этого года рекордными

23/02/2010 01:56 / 👁 1358 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снег, выпавший в стране с начала февраля и за последние несколько дней в южных регионах Швеции, привел к тому, что его уровень во многих районах превышает показатели, которые в стране считались рекордными многие десятилетия, сообщает пресс-служба Метеорологического института Швеции. Снегопад в Швеции. Фото: http://tsn.ua Снегопад в Швеции. Фото: http://tsn.ua


Глубина снега во многих южных районах страны, говорится в сообщении для прессы, превышает статистику середины 70-х и в некоторых случаях 60-х годов. В городе Борос, расположенном в Западной Швеции, глубина снега по данным замеров, сделанных шведскими метеорологами в прошедшее воскресенье, достигла 80 см, что на 10 см выше прежнего рекорда, зафиксированного в окрестностях в 1945 году.

Сообщения о погоде доминируют сегодня новостные выпуски в Швеции, так как обилие снега оборачивается сильным сбоями в железнодорожном движении, в работе общественного транспорта Стокгольма и других крупных городов. Сообщается также о случаях обрушившихся под тяжестью снега крышах спортивных залов.

Последние новости

Популярные новости