Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв стихии на Мадейре возросло до 40 человек

Число жертв стихии на Мадейре возросло до 40 человек

22/02/2010 10:27 / 👁 1078 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проливные дожди на принадлежащем Португалии атлантическом острове Мадейра привели к гибели 40 человек, более сотни получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на воскресное заявление местных властей.Ранее утром сообщалось о 38 погибших, однако спасатели обнаружили еще два тела. Представитель местной власти не исключил, что число жертв может возрасти. Наводнение на португальском острове Мадейра. Фото: РИА Новости Наводнение на португальском острове Мадейра. Фото: РИА Новости
Проливные дожди на принадлежащем Португалии атлантическом острове Мадейра привели к гибели 40 человек, более сотни получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на воскресное заявление местных властей.

Ранее утром сообщалось о 38 погибших, однако спасатели обнаружили еще два тела. Представитель местной власти не исключил, что число жертв может возрасти.

"Семнадцать тел были найдены в городе Фуншала. Очень вероятно, что мы обнаружим еще тела погибших",- сказал мэр Мигель Албукерке, говоря о работе спасателей. Он также посоветовал жителям не покидать своих домов.

Сильные дожди на острове, расположенном в 900 километрах к юго-востоку от Португалии, привели в субботу к наводнениям и оползням. Аэропорт острова закрылся. Некоторые мосты и дороги размыты, машины снесло потоком воды, а деревья попадали, перегораживая путь спасателям. Улицы Фуншала затоплены, многие жители острова остались без воды и электричества.

Вооруженные силы Португалии направили корабль со спасателями для оказания помощи пострадавшим из-за разгула стихии жителям португальского острова Мадейра в Атлантическом океане, передает в воскресенье телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Последние новости

Популярные новости