Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Петербург вслед за Москвой тоже обрушился сильный снегопад

На Петербург вслед за Москвой тоже обрушился сильный снегопад

22/02/2010 08:43 / 👁 1089 / Источник newsru.com / Поделиться:
На Петербург снова обрушился снегопад, в городе объявлено штормовое предупреждение. В Санкт-Петербурге было объявлено штормовое предупреждение. Власти города просят петербуржцев максимально ограничить выезд на улицы города, что "позволит коммунальным службам в короткие сроки провести работы по прометанию дорог и тротуаров и вывозу снега с улиц города". В настоящее время в городе работает 300 единиц уборочной техники, более 500 самосвалов, 210 единиц погрузочной техники. Фото: newsru.com В настоящее время в городе работает 300 единиц уборочной техники, более 500 самосвалов, 210 единиц погрузочной техники. Фото: newsru.com
На Петербург снова обрушился снегопад, в городе объявлено штормовое предупреждение. В Санкт-Петербурге было объявлено штормовое предупреждение.

Власти города просят петербуржцев максимально ограничить выезд на улицы города, что "позволит коммунальным службам в короткие сроки провести работы по прометанию дорог и тротуаров и вывозу снега с улиц города".

"Всем специализированным дорожным предприятиям дана команда ограничить обработку улиц и тротуаров антигололедными материалами с целью предотвращения возникновения снежной каши. В связи с возможным образованием снежного наката просьба к тем, кто планирует воспользоваться личным транспортом, выбирать скоростной режим с учетом состояния дороги", - подчеркивают в администрации.

Владельцев и арендаторов различных зданий и сооружений просят обеспечить уборку закрепленных за ними территорий.

Снегопад начался в 3 часа ночи на воскресенье, а к 13:00 воскресенья высота выпавшего снега уже достигала 15 см. Во второй половине дня толщина снежного покрова достигла уже 20 см.

В городе работало 300 единиц уборочной техники, более 500 самосвалов, 210 единиц погрузочной техники.

Ситуация на дорогах города в воскресенье была достаточно сложная. Как передает "Интерфакс", средняя скорость движения на улицах составляла около 40-50 км/ч. Многие автомобилисты снова взялись за лопаты, чтобы расчистить себе выезды с парковок и из дворов.

Последние новости

Популярные новости