Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сточные воды могли попасть в Дон из-за аварии на коллекторе

Сточные воды могли попасть в Дон из-за аварии на коллекторе

19/02/2010 19:14 / 👁 1289 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологи в пятницу проверят уровень загрязнения Дона на участке впадения в него реки Темерник, куда из-за аварии на коллекторе в настоящее время идет сброс сточных вод, сообщила РИА Новости председатель комитета по охране окружающей среды администрации Ростова-на-Дону Татьяна Родионова.Авария на канализационном коллекторе произошла в среду в районе улицы Нансена Ростова-на-Дону. Сточные воды. Архив http://www.levshinov.ru Сточные воды. Архив http://www.levshinov.ru
Экологи в пятницу проверят уровень загрязнения Дона на участке впадения в него реки Темерник, куда из-за аварии на коллекторе в настоящее время идет сброс сточных вод, сообщила РИА Новости председатель комитета по охране окружающей среды администрации Ростова-на-Дону Татьяна Родионова.

Авария на канализационном коллекторе произошла в среду в районе улицы Нансена Ростова-на-Дону. По предварительным данным, коллектор повредили плывуны (специфический подвижный грунт). Чтобы ограничить поступление сточных вод в коллектор на время ремонта, в Первомайский и Октябрьский районы вода подается с пониженным давлением.

По словам Родионовой, в настоящее время сброс сточных вод идет в реку Темерник, и хотя перед сбросом проводится хлорирование, "если попадают сточные воды в водный объект, как бы они ни были обеззаражены, лучше, чтобы люди этой водой не пользовались".

Результаты анализа отобранных из Темерника проб предварительно показали, что загрязнение в реке на уровне фоновых концентраций.

"В пятницу специалисты поехали на Дон, куда впадает Темерник, отбирать пробы", - сказала собеседница.

По данным Водоканала, скоро будет введена в эксплуатацию канализационная насосная станция, которая должна принять сбросы на себя и одновременно снять проблему с пониженным давлением воды.

Назвать сроки ввода станции и ликвидации аварии представитель Водоканала затруднился.

Последние новости

Популярные новости