Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ начали экономить бумагу

На зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ начали экономить бумагу

19/02/2010 14:09 / 👁 1225 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На проходящей в Вене зимней сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе началась борьба с чрезмерным расходованием бумаги. На зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ начали экономить бумагу. Фото: РИА Новости На зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ начали экономить бумагу. Фото: РИА Новости


Как отмечается в распространенном в пятницу обращении генерального секретаря ПА ОБСЕ Спенсера Оливера, в 2009 году при проведении форума в ходе двух дней его работы было отпечатано 150 тысяч страниц документов и использовалось около 500 картонных папок.

"От многих из этих документов избавляются в тот же день с очевидными экологическими и экономическими последствиями", - указывается в документе.

В этой связи с нынешней сессии принято решение распространять среди всех делегаций электронные папки с документами в формате PDF. "Каждая делегация самостоятельно принимает решение о печати необходимого количества документов", - указывается в обращении.

По мнению генерального секретаря, такая мера "приведет работу ПА в соответствие с практикой других международных ассамблей, а также законами и правилами, рассматриваемыми некоторыми парламентами ОБСЕ в отношении безответственного использования бумаги".

Последние новости

Популярные новости