Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Транснефть" опровергла информацию об аварии на нефтепроводе ВСТО

"Транснефть" опровергла информацию об аварии на нефтепроводе ВСТО

19/02/2010 13:52 / 👁 1105 / Источник РИА Новости / Поделиться:
"Транснефть" опровергла информацию об аварии на нефтепроводе ВСТО, прекращенная после сообщений о ЧП прокачка нефти по магистральной системе к настоящему моменту восстановлена, сообщил РИА Новости представитель компании Игорь Демин."Информация об аварии не подтвердилась. Прокачка, прерванная на несколько часов до выяснения всех обстоятельств, в настоящее время восстановлена", - сказал он. Рабочие разбивают лед, чтобы собрать разлившуюся нефть. Архив РИА Новости Рабочие разбивают лед, чтобы собрать разлившуюся нефть. Архив РИА Новости
"Транснефть" опровергла информацию об аварии на нефтепроводе ВСТО, прекращенная после сообщений о ЧП прокачка нефти по магистральной системе к настоящему моменту восстановлена, сообщил РИА Новости представитель компании Игорь Демин.

"Информация об аварии не подтвердилась. Прокачка, прерванная на несколько часов до выяснения всех обстоятельств, в настоящее время восстановлена", - сказал он.

По словам Демина, в три часа ночи в "Транснефть" поступило сообщение от МЧС Якутии об аварии на ВСТО в районе Олекминска.

"Датчики не показали, что авария произошла, но так как информация исходила от официальной структуры, мы тут же прекратили транспортировку нефти, начали ограничивать ее прием от нефтяных компаний и стали готовиться к ликвидации аварии согласно регламенту", - сообщил Демин.

Вышедшие в район предполагаемой аварии бригады ничего не обнаружили, а впоследствии МЧС информацию опровергло, сказал он.

"Среди невнятных объяснений со стороны МЧС прозвучала версия о проведении учений", - добавил Демин.

В настоящее время "Транснефть" анализирует убытки в результате инцидента.

"Мы подсчитываем убытки и думаем, кто будет за них отвечать", - заключил он.

Последние новости

Популярные новости