Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Структурное изменение экономики поможет снизить выбросы - Медведев

Структурное изменение экономики поможет снизить выбросы - Медведев

18/02/2010 20:35 / 👁 1266 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент РФ Дмитрий Медведев призывает активизировать реализацию плана по структурному изменению экономики, который будет способствовать решению глобальной задачи по снижению Россией выбросов парниковых газов на 25% к 2020 году."Заявленная цель РФ остается прежней - снизить выбросы парниковых газов на 25% к 2020 году от уровня 1990 года. Выбросы парниковых газов. Фото: http://science.compulenta.ru Выбросы парниковых газов. Фото: http://science.compulenta.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев призывает активизировать реализацию плана по структурному изменению экономики, который будет способствовать решению глобальной задачи по снижению Россией выбросов парниковых газов на 25% к 2020 году.

"Заявленная цель РФ остается прежней - снизить выбросы парниковых газов на 25% к 2020 году от уровня 1990 года. Мы можем ее добиться, реализуя план по структурному изменению экономики", - сказал президент на совещании по климату.

При этом он подчеркнул, что одной из актуальных задач остается вовлечение бизнеса в решение этих проблем.

"До тех пор, пока во всей этой истории не возникнет внятное бизнес-содержание, ничего не получится, сколько бы мы ни причитали, ни говорили о том, что планета под угрозой, если бизнес не почувствует свой интерес, ничего не выйдет", - заявил Медведев.

Он отметил, что государство должно сделать так, чтобы бизнес заинтересовался.

Президент сообщил участникам, что во время визита в Кемерово ему подробно рассказали о проекте по шахтному метану.

"Он производит впечатление, потому что, с одной стороны, решает вопросы безопасности и, соответственно, улучшает общую экологическую ситуацию, это - и высокие технологии", - сказал Медведев.

При этом он добавил, что в ближайшие пять-семь лет есть возможность превратить эти технологии в "активно работающие".

Последние новости

Популярные новости