Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Комитет по природопользованию: Устные жалобы жителей на запах формальдегида действительно были

Комитет по природопользованию: Устные жалобы жителей на запах формальдегида действительно были

17/02/2010 11:28 / 👁 1419 / Источник Росбалт / Поделиться:
Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства Петербурга рекомендовал жителям Московского района, которые пожаловались на запах формальдегида, обратиться в территориальный отдел соответствующего федерального надзорного органа. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщила пресс-секретарь комитета Елена Малышева. Жители услышали запах формальдегида. Фото: korrespondent.net Жители услышали запах формальдегида. Фото: korrespondent.net


По ее словам, в комитет сегодня действительно поступило два звонка от жителей Московского района. Они рассказали, что в районе Пулковского шоссе, около производства "Ригли" ощущается стойкий запах формальдегида.

"В соответствии с существующим регламентом подобное обращение не должно быть анонимным и должно быть подано в письменном виде с указанием конкретного адреса. Так как в данном случае это был телефонный звонок, и звонившие требовали разобраться в ситуации немедленно, мы посоветовали им обратиться в территориальный отдел в Московском, Фрунзенском, Колпинском и Пушкинском районах и городе Павловск Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу. Они могут провести оперативную проверку и выявить причину запаха и нарушителей", - объяснила Малышева.

В пресс-службе администрации Московского района "Росбалту" заявили, что к ним жалоб не поступало.

Отметим, что в указанном жителями месте от производства "Ригли" часто пахнет различными "вкусовыми" добавками.

Напомним, что жители Московского района пожаловались, что с вечера 15 февраля там держится устойчивый запах формальдегида, который является опасным для здоровья населения. Они считают, что ситуация является чрезвычайно серьезной.

Формальдегид H2CO - газообразное бесцветное вещество с острым запахом, обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров.

Последние новости

Популярные новости