Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,2 произошло на востоке Индонезии

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло на востоке Индонезии

16/02/2010 10:21 / 👁 1124 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло во вторник у побережья Индонезии, сообщает Геологическая служба США.По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения располагался в 295 километрах северо-западнее населенного пункта Саумлаки на островах Танимбар в Восточной Индонезии.О жертвах и разрушениях не сообщается. Предупреждения об угрозе возникновения цунами не поступало. Землетрясение в Индонезии. Архив РИА Новости Землетрясение в Индонезии. Архив РИА Новости
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло во вторник у побережья Индонезии, сообщает Геологическая служба США.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения располагался в 295 километрах северо-западнее населенного пункта Саумлаки на островах Танимбар в Восточной Индонезии.

О жертвах и разрушениях не сообщается. Предупреждения об угрозе возникновения цунами не поступало.

Океания, к которой относится Папуа-Новая Гвинея, как и соседние Соломоновы острова и Индонезия, является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома) - плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры в этой наиболее сейсмически активной зоне планеты часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

Последние новости

Популярные новости