Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шведский кот вернулся к своей хозяйке через девять лет странствий

Шведский кот вернулся к своей хозяйке через девять лет странствий

16/02/2010 11:33 / 👁 2016 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Жительница Стокгольма Вера Детман была вне себя от радости, когда ей сообщили, что спустя девять лет найден ее кот по имени Лакриц. Расстались они в 2001 году, когда ему было всего три года. Об этом сообщила газета "Лоукал". Семья Детман тогда переехала из провинции в Стокгольм, и коту, привыкшему гулять самому по себе и где вздумается, в городе не понравилось. Кот. Фото: http://www.zastavki.com Кот. Фото: http://www.zastavki.com
Жительница Стокгольма Вера Детман была вне себя от радости, когда ей сообщили, что спустя девять лет найден ее кот по имени Лакриц. Расстались они в 2001 году, когда ему было всего три года. Об этом сообщила газета "Лоукал".

Семья Детман тогда переехала из провинции в Стокгольм, и коту, привыкшему гулять самому по себе и где вздумается, в городе не понравилось. При малейшей возможности свободолюбивое животное не упускало возможности выскользнуть из четырех стен на волю.

Когда в один прекрасный день Лакриц не вернулся, семья Детман начала активные поиски, которые не дали никаких результатов. Вера решила, что уже никогда больше не увидит своего любимца. И вот, по прошествии девяти лет, ей неожиданно позвонили из кошачьего приемника, куда в конце концов попал Лакриц. Кота опознали по татуировке на ухе.

Впечатляет основательность работы шведских приемников и вера их сотрудников в счастливый исход: ведь в своей базе данных они хранили эту примету целых 9 лет

Последние новости

Популярные новости