Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильный лесной пожар начался в окрестностях Батуми

Сильный лесной пожар начался в окрестностях Батуми

16/02/2010 09:51 / 👁 1203 / Источник Взгляд / Поделиться:
В возвышенной горно-лесной местности около одного из сел примерно в 15 км от грузинского города Батуми вечером в понедельник произошел крупный пожар, который охватил лесной массив площадью 150 гектаров. Лесной пожар. Архив http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Архив http://www.segodnya.ua


Как сообщили представители местных властей, в работах по локализации пожара и предотвращению распространению огня на близлежащие села участвуют десятки пожарных расчетов, сотни работников службы по чрезвычайным ситуациям, военнослужащие одной из частей Вооруженных сил Грузии и группа добровольцев - жителей близлежащих сел. Работы по ликвидации пожара затруднены из-за сильного ветра.

Грузинские телеканалы сообщают, что к ликвидации пожара подключена противопожарная авиация. Если не удастся остановить распространение огня, то властям придется эвакуировать жителей близлежащих сел.

По предварительной версии, пожар возник в результате небрежности охотников либо туристов, которые оставили непотушенный костер, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости