Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дожди в Мекке привели к гибели семьи из шести человек

Дожди в Мекке привели к гибели семьи из шести человек

15/02/2010 11:42 / 👁 1099 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проливные дожди в саудовском городе Мекка подмыли подпорную стенку, которая обрушилась на жилой дом, погибла семья из шести человек, сообщает в понедельник газета "Аль-Яум".Других смертельных случаев, по словам Руководителя сил гражданской обороны генерала Джамиля Арбаин, в Мекке и ее окрестностях во время прошедшего ливня не зафиксировано. Мекка, Саудовская Аравия. Фото: РИА Новости Мекка, Саудовская Аравия. Фото: РИА Новости
Проливные дожди в саудовском городе Мекка подмыли подпорную стенку, которая обрушилась на жилой дом, погибла семья из шести человек, сообщает в понедельник газета "Аль-Яум".

Других смертельных случаев, по словам Руководителя сил гражданской обороны генерала Джамиля Арбаин, в Мекке и ее окрестностях во время прошедшего ливня не зафиксировано.

Несмотря на то, что сильные дожди в районе Мекки прекратились, их последствия продолжают сказываться на жизни города. В результате схода оползней перекрыты несколько главных городских магистралей.

Общее число жителей, эвакуированных из блокированных на затопленных улицах автомобилей, достигло 59 человек. Шесть человек госпитализированы.

Обрушившиеся на Мекку вечером в субботу сильные проливные дожди, сопровождавшиеся грозой и сильным ветром, продолжались более четырех часов подряд. Потоки дождевой воды затопили улицы в ряде районов города, где в некоторых местах ее уровень достигал полуметра и выше. Движение транспорта было парализовано, в некоторых районах было нарушено электроснабжение.

В настоящее время силы гражданской обороны устраняют последствия разгула стихии. Метеорологическая служба Саудовской Арави предупреждает, что в ближайшие дни возможно повторение сильных дождей на побережье Красного моря и в горных районах Таифа, Асира и Джизана.

Последние новости

Популярные новости