Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Режим ЧП объявлен на севере Греции из-за наводнений

Режим ЧП объявлен на севере Греции из-за наводнений

15/02/2010 09:24 / 👁 1057 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режим чрезвычайного положения объявлен в северной греческой области Эврос из-за наводнений в бассейне одноименной реки, сообщило в субботу государственное телевидение NET.По его данным, в результате сильных дождей затоплено 12 тысяч гектаров в районе, где сходятся границы Греции, Турции и Болгарии. Вода угрожает двум греческим деревням. Пострадавших нет. Наводнение. Архив РИА Новости Наводнение. Архив РИА Новости
Режим чрезвычайного положения объявлен в северной греческой области Эврос из-за наводнений в бассейне одноименной реки, сообщило в субботу государственное телевидение NET.

По его данным, в результате сильных дождей затоплено 12 тысяч гектаров в районе, где сходятся границы Греции, Турции и Болгарии. Вода угрожает двум греческим деревням. Пострадавших нет.

"Тяжелой ситуации пока нет, но есть опасность такого развития событий", - заявил телеканалу находящийся в районе наводнений замминистра внутренних дел страны Йоргос Долиос.

"И со стороны Греции, и со стороны Турции имеются наводнения, поскольку несколько дней шел сильный дождь... Вероятно, мы эвакуируем одну деревню. Болгарские власти тоже прилагают усилия, чтобы контролировать уровень воды", - заявил номарх (губернатор) области Эврос Николаос Замбунидис.

Работники местного самоуправления и военные в настоящее время пытаются укрепить дамбы в русле реки, многие из которых оказались прорваны. В то же время идут работы по восстановлению водоснабжения города Орестиада, жители которого из-за прорыва водопровода уже двое суток не имеют питьевой воды. Организация железных дорог Греции прекратила железнодорожное сообщение в области из-за подтопления полотна.

Последние новости

Популярные новости