Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снежный циклон оставил без света десятки тысяч американцев в Техасе

Снежный циклон оставил без света десятки тысяч американцев в Техасе

14/02/2010 14:51 / 👁 1556 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снежный циклон вызвал перебои с электричеством на севере американского штата Техас, около 98 тысяч домов остались без света, другие испытывают периодические трудности с электроснабжением, пишет в воскресенье интернет-издание Dallas News.В ночь с пятницы на субботу перебои с электричеством в той или иной степени затронули 200 тысяч жилых домов и объектов. Снегопад в США 10-11 февраля 2010 года. Фото: РИА Новости Снегопад в США 10-11 февраля 2010 года. Фото: РИА Новости
Снежный циклон вызвал перебои с электричеством на севере американского штата Техас, около 98 тысяч домов остались без света, другие испытывают периодические трудности с электроснабжением, пишет в воскресенье интернет-издание Dallas News.

В ночь с пятницы на субботу перебои с электричеством в той или иной степени затронули 200 тысяч жилых домов и объектов. В воскресенье утром электрики компании Oncor, обеспечивающей регион электричеством, практически восстановили электроснабжение таких важных объектов как больницы, пожарные депо, полицейские участки и водонапорные станции, отметили в компании.

В Oncor заявили, что восстановление электроснабжения для десятков тысяч потребителей является "первостепенным приоритетом".

Мощные снегопады на этой неделе обрушились также сразу на штаты Восточного побережья - Виргинию, Мэриленд, Делавер, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Коннектикут, Массачуссетс. Под огромным слоем снега оказались Вашингтон, Балтимор, Филадельфия, Ньюарк, Нью-Йорк, Хартфорд, Бостон.

Стихия вызвала перебои в подаче электричества, сбои в авиасообщении. По всей стране были отменены тысячи авиарейсов. Два человека в результате снегопада погибли в американском штате Нью-Джерси.

Последние новости

Популярные новости