Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На южные штаты США обрушился рекордный снегопад

На южные штаты США обрушился рекордный снегопад

13/02/2010 10:24 / 👁 1067 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На южные штаты США обрушился первый за последнее десятилетие мощный снегопад. Только в Далласе (штат Техас) за последние судки выпало почти 32 сантиметра снега. Это на целый сантиметр больше, чем прежний рекорд, который продержался с 15 января 1964 года. Тогда уровень снежного покрова увеличился сразу на 30,7 сантиметра. На южные штаты США обрушился рекордный снегопад. Фото: Вести.Ru На южные штаты США обрушился рекордный снегопад. Фото: Вести.Ru


Нетипичный для целого ряда южных штатов снегопад продолжается на территории от Техаса до Флориды и от Джорджии до Южной Каролины. В некоторых районах этих штатов, а также в Луизиане, Миссисипи и Алабаме, закрыты школы и государственные учреждения.

Отменены сотни авиарейсов. В аэропорту Далласа только American Airlines отменила 240 рейсов. 400 рейсов были отменены авиакомпанией Delta в воздушной гавани Атланты (штат Джорджия). Похожая ситуация складывается и в других аэропортах на территории подвергшихся удару снежной стихии штатов, хотя интенсивность снегопадов там значительно ниже.

Например, в Саванне (штат Джорджия) выпало всего 7 сантиметров снега. Рекордом для этих мест является показатель 9,1 сантиметра, который был установлен в декабре 1989 года. Но ситуация осложняется тем, что на юге США практически нет снегоуборочной техники. Кроме того, из-за налипания на провода мокрого снега без электричества в регионе остались сотни тысяч человек.

В результате снегопада перекрыты многие дороги, в том числе несколько трасс федерального значения. Только в Техасе с утра 12 февраля зафиксировано более 200 дорожно-транспортных происшествий. О погибших и раненых пока не сообщается.

Снегопады создают огромные проблемы на большой территории США в течение последних полутора недель. На протяжении нескольких дней фактически парализованной оказалась жизнь в столице страны Вашингтоне и таких крупных городах, как Филадельфия, Балтимор и ряд других, где в короткие сроки оказались побиты более чем 100-летние рекорды выпадения снега. До сих пор не может войти в нормальное русло жизнь в восточных и северо-восточных штатах США, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости