Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС предупреждает об аномальных морозах на севере Камчатки

МЧС предупреждает об аномальных морозах на севере Камчатки

12/02/2010 11:22 / 👁 1101 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экстренное предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в северных территориях Камчатки, обусловленной аномальными морозами, распространила в пятницу пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю."В период с 13 по 17 февраля в Пенжинском районе Камчатского края ожидается продолжительная аномально холодная погода", - говорится в сообщении. Камчатка. Фото: РИА Новости Камчатка. Фото: РИА Новости
Экстренное предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в северных территориях Камчатки, обусловленной аномальными морозами, распространила в пятницу пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

"В период с 13 по 17 февраля в Пенжинском районе Камчатского края ожидается продолжительная аномально холодная погода", - говорится в сообщении.

В ночные часы сильный мороз, температура воздуха может достигнуть 45-50 градусов Цельсия ниже нуля. В связи с этим, по данным МЧС РФ возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня.

В Пенжинском районе, занимающем площадь свыше 116 тысяч квадратных километров, в семи населенных пунктах проживает около 5,6 тысячи человек.

В краевом министерстве ЖКХ и энергетики РИА Новости сообщили, что коммунальная инфраструктура района готова к сильным морозам, во всех населенных пунктах созданы достаточные запасы топлива.

Последние новости

Популярные новости