Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,5 произошло недалеко от столицы Черногории

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло недалеко от столицы Черногории

11/02/2010 14:52 / 👁 1101 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в четверг утром в 21 километре к юго-востоку от столицы Черногории Подгорицы, на территории соседней Албании, сообщила черногорская сейсмологическая служба.Сведений о жертвах или разрушениях пока не поступало. "Землетрясение могло вызвать незначительные повреждения в районе эпицентра", - говорится в сообщении сейсмологов. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в четверг утром в 21 километре к юго-востоку от столицы Черногории Подгорицы, на территории соседней Албании, сообщила черногорская сейсмологическая служба.

Сведений о жертвах или разрушениях пока не поступало. "Землетрясение могло вызвать незначительные повреждения в районе эпицентра", - говорится в сообщении сейсмологов.

Толчки могли ощущаться в черногорских городах Бар, Улцинь и Будва.

Черногория и северо-западная часть Албании находятся в сейсмоактивной зоне. Ежегодно специалисты фиксируют несколько сотен подземных толчков, большинство из которых не ощущаются на поверхности.

Самое сильное землетрясение в регионе магнитудой 7,0 произошло 15 апреля 1979 года, в результате которого погибли 101 человек в Черногории и 35 - в Албании, были повреждены и разрушены тысячи зданий и построек.

Последние новости

Популярные новости