Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Госучреждения в Вашингтоне четвертый день закрыты из-за снегопада

Госучреждения в Вашингтоне четвертый день закрыты из-за снегопада

11/02/2010 14:08 / 👁 1086 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Госучреждения в американской столице в четверг останутся закрыты из-за двух снегопадов, обрушившихся один за другим на восточное побережье США, говорится в сообщении правительственного управления по персоналу США (Office of Personnel Management).Правительственные учреждения, музеи, школы не работают уже четвертый день. Снегопад в Вашингтоне. Фото: РИА Новости Снегопад в Вашингтоне. Фото: РИА Новости
Госучреждения в американской столице в четверг останутся закрыты из-за двух снегопадов, обрушившихся один за другим на восточное побережье США, говорится в сообщении правительственного управления по персоналу США (Office of Personnel Management).

Правительственные учреждения, музеи, школы не работают уже четвертый день. По данным агентства Bloomberg, вынужденный отпуск госслужащих стоит американским налогоплательщикам примерно 100 миллионов долларов в день.

Практически всю среду в столичном округе Колумбия, штатах Виргиния, Мэриленд, Делавер и Пенсильвания бушевала снежная буря. Улицы и дороги покрыты почти метровым слоем снега, наземные станции метро не работают. Практически полностью остановлено железнодорожное сообщение между Вашингтоном и другими городами восточного побережья.

В среду прекратили свою работу аэропорты, обслуживающие столицу. Международный аэропорт имени Аллена Даллеса и центральный вашингтонский аэропорт имени Рональда Рейгана закрылись, по меньшей мере, до утра четверга. Насколько быстро удастся расчистить территории аэропортов от снега, власти предсказывать пока не берутся. Авиакомпании, в том числе "Аэрофлот" и United, выполняющие прямые рейсы Москва-Вашингтон, рекомендуют пассажирам проверять статус рейса перед выездом в аэропорт во избежание неприятных сюрпризов.

Энергетические компании борются с последствиями снегопада. Под тяжестью снега и от порывов ветра порвались многие электропровода, в результате чего сотни тысяч человек остались без света и тепла.

В четверг попытаются возобновить работу магазины.

"Мы попытаемся работать завтра в обычные часы, но ничего гарантировать не можем. Сегодня мы закрылись в 14.30", - сказал РИА Новости представитель сети супермаркетов Safeway.

В связи с отсутствием завозов выбор в магазинах очень ограниченный, люди скупают воду и хранящиеся долго продукты питания. Многие стараются запастись всем необходимым на неделю вперед. По последним прогнозам синоптиков, жители восточного побережья должны быть готовы к новым снегопадам в субботу и понедельник.

Последние новости

Популярные новости