Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снежная буря полностью парализовала американскую столицу

Снежная буря полностью парализовала американскую столицу

11/02/2010 11:24 / 👁 1033 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Снегопад полностью парализовал американскую столицу и соседние штаты - Виргинию, Мэриленд, Пенсильванию и Делавер.Международный аэропорт имени Аллена Даллеса закрыт на 24 часа, сообщило Федеральное управление авиации США (The Federal Aviation Administration). Закрыт и центральный вашингтонский аэропорт имени Рональда Рейгана. Снегопад в Вашингтоне. Фото: РИА Новости Снегопад в Вашингтоне. Фото: РИА Новости
Снегопад полностью парализовал американскую столицу и соседние штаты - Виргинию, Мэриленд, Пенсильванию и Делавер.

Международный аэропорт имени Аллена Даллеса закрыт на 24 часа, сообщило Федеральное управление авиации США (The Federal Aviation Administration). Закрыт и центральный вашингтонский аэропорт имени Рональда Рейгана. Аэропорт Балтимор-Вашингтон в среду утром работал, однако большая часть рейсов была отменена. Парализована работа и аэропорта Филадельфии. В общей сложности из-за снегопада были отменены несколько тысяч рейсов.

Государственные служащие уже третий день подряд остаются дома, все федеральные учреждения закрыты. К минимуму сведена рабочая программа президента США Барака Обамы.

Нынешний снегопад стоит немало сил энергетическим компаниям. Несколько тысяч человек остаются без света - провода рвутся от тяжести снега и сильнейших порывов ветра.

"Вот уже пятый день мы не можем выбраться из дома, все занесено снегом, метро у нас не работает, а час назад отрубился свет, так что сидим, мерзнем", - сказал РИА Новости житель города Маклин (штат Мэриленд) Илья.

В аналогичной ситуации оказалось большинство жителей штатов Мэриленд, Виргиния, Пенсильвания и Делавер. К проблемам, вызванным невозможностью куда-либо добраться, добавилась нехватка продовольствия. Те немногие продуктовые магазины, которые открылись в среду, проработали всего несколько часов в связи с непогодой и недостатком продуктов - завоза в эти дни практически нет. Люди запасаются водой и продуктами длительного хранения.

С четверга погода, по прогнозам синоптиков, должна улучшиться. Пятница, суббота и воскресенье ожидаются солнечные. Ночи, однако, будут холодными, так что надеяться на быстрое таяние снега не приходится. В понедельник же ожидается новый снегопад.

Последние новости

Популярные новости