Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесной пожар, бушевавший три дня на юго-западе Китая, потушен

Лесной пожар, бушевавший три дня на юго-западе Китая, потушен

10/02/2010 16:37 / 👁 1113 / Источник РИА Новости / Поделиться:
При тушении пожара, бушевавшего в государственном лесопарке Юйшэ на территории провинции Гуйчжоу (юго-западный Китай) погиб местный житель, еще один доставлен в больницу с сильными ожогами, сообщает информагентство "Синьхуа".Восьмого февраля в одной из деревень на территории уезда Шуйчэн возник пожар, который позднее перекинулся на лесопарк Юйшэ. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
При тушении пожара, бушевавшего в государственном лесопарке Юйшэ на территории провинции Гуйчжоу (юго-западный Китай) погиб местный житель, еще один доставлен в больницу с сильными ожогами, сообщает информагентство "Синьхуа".

Восьмого февраля в одной из деревень на территории уезда Шуйчэн возник пожар, который позднее перекинулся на лесопарк Юйшэ. Благодаря совместным усилиям пожарных, полицейских и местных жителей в среду лесной пожар был потушен.

В настоящее время причины пожара выясняются.

Засуха в Китае спровоцировала крупные пожары в лесах, они бушуют уже несколько дней и продолжают распространяться. На их тушение привлечено порядка трех тысяч огнеборцев, однако работы затруднены из-за отсутствия воды. Для борьбы с огнем используются противопожарные бомбы. Их осколками уже ранены два пожарных.

Последние новости

Популярные новости