Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От Богучанской ГЭС до устья Ангары установят границы водоохранных зон

От Богучанской ГЭС до устья Ангары установят границы водоохранных зон

10/02/2010 15:35 / 👁 1521 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
На реке Ангара планируется установить границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос. Об этом сообщается в официальных материалах министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края. Работы будут проводиться по двум берегам река от плотины Богучанской ГЭС до устья Ангары, в том числе в населенных пунктах. После определения границ специалисты установят информационные знаки. Река Ангара. Фото: http://drom.ru Река Ангара. Фото: http://drom.ru
На реке Ангара планируется установить границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос. Об этом сообщается в официальных материалах министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края.

Работы будут проводиться по двум берегам река от плотины Богучанской ГЭС до устья Ангары, в том числе в населенных пунктах. После определения границ специалисты установят информационные знаки.

Кроме того, будет выполнен сбор и сканирование топографического материала. На карту нанесут границы береговой полосы, водоохранной зоны, места водопользования.

Все мероприятия будут осуществляться за счет средств субвенций федерального бюджета. Объем финансирования - 8,7 млн рублей. Срок для реализации - не более 7 месяцев.

Последние новости

Популярные новости