Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Панда забралась на вершину скалы и испугалась высоты

Панда забралась на вершину скалы и испугалась высоты

10/02/2010 13:10 / 👁 1068 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Панда в поисках пищи забралась на верхушку скалы и угодила в ловушку, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Животное оказалось на небольшом пятачке, где ему было трудно даже пошевелиться. Спускаться на землю с высоты 50 метров бамбуковый медведь побоялся.Панду обнаружили жители китайской провинции Сычуань. Они накормили медведя фруктами, но помочь животному спуститься вниз люди не решились. Панда. Фото: http://allday.ru Панда. Фото: http://allday.ru
Панда в поисках пищи забралась на верхушку скалы и угодила в ловушку, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Животное оказалось на небольшом пятачке, где ему было трудно даже пошевелиться. Спускаться на землю с высоты 50 метров бамбуковый медведь побоялся.

Панду обнаружили жители китайской провинции Сычуань. Они накормили медведя фруктами, но помочь животному спуститься вниз люди не решились. На подмогу вызвали спасателей.

"Панды - это наше национальное достояние, поэтому все боятся чем-либо навредить им", - рассказал сотрудник горноспасательной службы провинции Сычуань.

Прибывшим на место специалистам по пандам удалось выманить животное из западни его любимым лакомством - бананами. Как только медведь оказался внизу, он тут же убежал.

Последние новости

Популярные новости