Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Хозяин фестиваля в Гластонбери обзаведется солнечной электростанцией

Хозяин фестиваля в Гластонбери обзаведется солнечной электростанцией

09/02/2010 12:05 / 👁 1297 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Основатель ежегодного музыкального фестиваля в британском Гластонбери объявил о намерении соорудить на своих земельных владениях крупнейшую в Великобритании частную солнечную электростанцию, пишет в понедельник лондонская вечерняя газета Evening Standard.Фермер Майкл Ивис, которому сейчас 74 года, планируел установить 1 тысячу 100 солнечных батарей на крышах своих коровников. Солнечная электростанция. Фото: http://www.vokrugsveta.ru/ Солнечная электростанция. Фото: http://www.vokrugsveta.ru/
Основатель ежегодного музыкального фестиваля в британском Гластонбери объявил о намерении соорудить на своих земельных владениях крупнейшую в Великобритании частную солнечную электростанцию, пишет в понедельник лондонская вечерняя газета Evening Standard.

Фермер Майкл Ивис, которому сейчас 74 года, планируел установить 1 тысячу 100 солнечных батарей на крышах своих коровников. В солнечный день эти батареи смогут генерировать до 200 киловатт электроэнергии. Она будет использоваться для питания электроприборов и оборудования на ферме.

По замыслу Ивиса, данный экологичный шаг поможет немного сгладить ущерб окружающей среде, который наносит проведение музыкального фестиваля на его земельных угодьях.

Фестиваль в Гластонбери на юго-западе Англии (графство Сомерсет) с участием музыкальных звезд мирового масштаба проводится с 1970 года ежегодно в конце июня. На несколько дней, невзирая на часто плохую погоду, грязь и дожди, в Гластонбери собираются до 200 тысяч любителей музыки из Великобритании и других стран. Примерно раз в пять лет (последний раз - в 2006 году) фестиваль берет паузу, пропуская один сезон, с целью регенерации и обустройства территории.

Последние новости

Популярные новости