Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вышел 380 выпуск еженедельной экологической рассылки ECOportal

Вышел 380 выпуск еженедельной экологической рассылки ECOportal

08/02/2010 12:29 / 👁 1205 / Поделиться:
Темы выпуска: Новые приказы по защите воздуха. Изменения в закон "Об особо охраняемых природных территориях". Хакеры украли квоты на выбросы. Факты об амурском тигре. Мудрые птицы.Вода и ее превращения. Отмена перехода на "летнее" время. Энергия из осмоса.----Обзорная статья Всё указывает на позднюю весну... До весны совсем немного... 380 выпуск еженедельной экологической рассылки ECOportal 380 выпуск еженедельной экологической рассылки ECOportal
Темы выпуска: Новые приказы по защите воздуха. Изменения в закон "Об особо охраняемых природных территориях". Хакеры украли квоты на выбросы. Факты об амурском тигре. Мудрые птицы.
Вода и ее превращения. Отмена перехода на "летнее" время. Энергия из осмоса.
----
Обзорная статья Всё указывает на позднюю весну...
До весны совсем немного... Минприроды разработало новые приказы по защите воздуха и внесло изменения в закон "Об особо охраняемых природных территориях". "Скорая помощь" для животных и деревьев. Просчеты в копенгагенских переговорах исправят, а планы по сокращению выбросов отредактируют. Шведские журналисты расследуют факты затопления военных отходов России на Балтике в начале 90-х. Хакеры через Интернет украли квоты на выброс углекислого газа. Ученые разгадали тайну сезонных миграций насекомых. Это интересно: Интересные факты об амурском тигре. Фотофакты недели: Мудрые птицы, Вода и ее превращения.
----
Короткий обзор главных экологических новостей за неделю.
----
Комиссия МГД одобрила проект об отмене перехода на "летнее" время
Мосгордума в понедельник поддержала инициативу федеральных властей по переходу России на систему поясного времени, которая предусматривает отмену перевода стрелок на час весной и осенью..
----
Энергия из осмоса
В Норвегии начала работать первая в мире электростанция, использующая осмотический эффект. Норвежская компания Statkraft недалеко от Осло построила первую в мире электростанцию, основанную на осмотическом давлении...
----

Выпуск рассылки: 380 выпуск рассылки на рассылки.mail.ru
Выпуск рассылки: 380 выпуск рассылки на subscribe.ru
Подписаться на рассылку: подписка на экологические рассылки

Последние новости

Популярные новости