Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бурятии сошел с рельсов товарный поезд, произошел разлив нефти

В Бурятии сошел с рельсов товарный поезд, произошел разлив нефти

08/02/2010 11:58 / 👁 1338 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Четыре нефтецистерны перевернулись в результате схода с рельс товарного поезда в Бурятии, произошел разлив нефти."В результате схода с рельс состава состоящего из 12-ти цистерн, четыре из них перевернулись, шесть остаются на рельсах, еще две стоят на земле. Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru
Четыре нефтецистерны перевернулись в результате схода с рельс товарного поезда в Бурятии, произошел разлив нефти.

"В результате схода с рельс состава состоящего из 12-ти цистерн, четыре из них перевернулись, шесть остаются на рельсах, еще две стоят на земле. Из-за повреждений цистерн идет утечка нефти", - сообщила "Интерфаксу" исполняющая обязанности начальника пресс-службы сибирского регионального центра МЧС России Олеся Кукуева.

По ее данным, авария произошла в 70 километрах от Улан-Удэ и в километре от населенного пункта Челупай, в чертах которого 180 домовладений, в них проживает 457 человек.

"Угрозы для жизни людей и возгорания нефти нет. Разлив происходит исключительно вдоль железнодорожного полотна, без возможности попадания в какой-либо водоем", - сказала Олеся Кукуева. Она также отметила, что удалось приостановить утечку двух из трех цистерн.

"В результате инцидента разрушено железнодорожное полотно длинной около 100 метров. Контактная сеть не повреждена. На место уже выехала оперативная группа главного управления МЧС России по республике Бурятия, а также восстановительный и пожарный поезда", - добавила собеседница агентства "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости