Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Австрии за минувшую неделю стихия унесла жизни 8 человек

В Австрии за минувшую неделю стихия унесла жизни 8 человек

07/02/2010 11:12 / 👁 1254 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Австрии за минувшую неделю стихия унесла жизни, по меньшей мере, восьми человек. Все они погибли во время схода лавин, вызванных сильными снегопадами.Последние сообщения о жертвах пришли из области Тироль на западе страны. Двое альпинистов-любителей пыталась взобраться на гору высотой в две тысячи метров, причем маршрут официально считался безопасным. В Австрии за минувшую неделю стихия унесла жизни 8 человек. Фото: Вести.Ru В Австрии за минувшую неделю стихия унесла жизни 8 человек. Фото: Вести.Ru
В Австрии за минувшую неделю стихия унесла жизни, по меньшей мере, восьми человек. Все они погибли во время схода лавин, вызванных сильными снегопадами.

Последние сообщения о жертвах пришли из области Тироль на западе страны. Двое альпинистов-любителей пыталась взобраться на гору высотой в две тысячи метров, причем маршрут официально считался безопасным.

В четверг местные спасательные службы приняли звонок от одного из них. Засыпанному снегом мужчине удалось найти свой мобильный телефон и попросить о помощи. В ожидании спасателей он провел под сугробами восемь часов. Сопровождавшую его женщину спасти не удалось, передает телеканал "Россия 24".

Последние новости

Популярные новости