Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве появятся "скорые" для животных

В Москве появятся "скорые" для животных

06/02/2010 18:18 / 👁 1997 / Источник Росбалт / Поделиться:
Столичные власти планируют открыть в каждом административном округе службы неотложной ветеринарной помощи. "Скорые" для животных будут созданы до конца 2011 года, передает GZT.Ru.."Такая служба необходима тем, кто по состоянию здоровья не может привести животное в ветеринарную клинику, например, инвалидам, престарелым людям. Фото: http://www.aif.ru/ Фото: http://www.aif.ru/
Столичные власти планируют открыть в каждом административном округе службы неотложной ветеринарной помощи. "Скорые" для животных будут созданы до конца 2011 года, передает GZT.Ru..

"Такая служба необходима тем, кто по состоянию здоровья не может привести животное в ветеринарную клинику, например, инвалидам, престарелым людям. А животное для таких людей - это большая отрада", - проинформировал главный государственный ветеринарный инспектор Москвы Александр Туника.

По его словам, первая машина со всем необходимым ветеринарным оборудованием начнет работу в Центральном административном округе столицы уже в этом году, в следующем году - во всех остальных округах. Отмечается, что программу разработал и внедрил столичный комитет ветеринарии совместно с префектурами округов.

Последние новости

Популярные новости