Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По крайней мере 17 человек стали жертвами наводнений в Мексике

По крайней мере 17 человек стали жертвами наводнений в Мексике

06/02/2010 14:04 / 👁 1317 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами наводнений, обрушившихся за минувшую неделю на запад Мексики, по последним данным, стали 17 человек, семеро из которых дети, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление местных властей.По словам представителя федерального правительства, тела большинства погибших были обнаружены погребенным под завалами собственных домов, разрушенных селевыми потоками. Наводнение. Архив РИА Новости Наводнение. Архив РИА Новости
Жертвами наводнений, обрушившихся за минувшую неделю на запад Мексики, по последним данным, стали 17 человек, семеро из которых дети, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление местных властей.

По словам представителя федерального правительства, тела большинства погибших были обнаружены погребенным под завалами собственных домов, разрушенных селевыми потоками.

Согласно данным Гражданской обороны, больше всего пострадали от ливней и оползней штат Мичоакан и штат Мехико, где вышедшие из берегов реки затопили более 20 тысяч домов. На помощь службам спасения, в этих штатах направлены военные.

Проливные дожди, обрушившиеся на центральную и западную части Мексики, нанесли существенный урон, тысячи домов оказались затопленными. В четырнадцати мексиканских штатах объявлено чрезвычайное положение.

Причиной наводнений стали непрекращающиеся в последние три дня дожди, уровень выпавших осадков - 160 миллиметров, что необычно для зимнего периода в Мексике.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон в четверг вечером совершил облет районов, наиболее сильно пострадавших от наводнений, и пообещал выделить срочную помощь местному населению.

Последние новости

Популярные новости