Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рекорд холода полувековой давности побит в Хабаровске

Рекорд холода полувековой давности побит в Хабаровске

06/02/2010 11:27 / 👁 1182 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Метеорологи зарегистрировали в четверг в Хабаровске рекордно холодную для этого дня температуру, ночью здесь похолодало до минус 32,5 градуса, что на полградуса больше прежнего рекорда, сообщается на сайте "Метеоновости"."В ночь на четверг в Хабаровске был установлен очередной рекорд минимальной температуры воздуха для 4 февраля. Вид города Хабаровска. Архив РИА Новости Вид города Хабаровска. Архив РИА Новости
Метеорологи зарегистрировали в четверг в Хабаровске рекордно холодную для этого дня температуру, ночью здесь похолодало до минус 32,5 градуса, что на полградуса больше прежнего рекорда, сообщается на сайте "Метеоновости".

"В ночь на четверг в Хабаровске был установлен очередной рекорд минимальной температуры воздуха для 4 февраля. Температура в городе под утро понизилась до минус 32,5 градуса, что на 0,5 градуса ниже, чем в 1955 году. В тот год 4 февраля в ночные часы воздух выхолодился до минус 32,0 градусов", - говорится в сообщении.

К похолоданию в Хабаровске привели холодные потоки воздуха с севера и северо-востока в тыловой части расположившегося в этом регионе циклона. Внесли свои коррективы и значительные прояснения в облаках, сообщили "Метеоновости".

Последние новости

Популярные новости