Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Скорая помощь" для деревьев заработала в Дели

"Скорая помощь" для деревьев заработала в Дели

06/02/2010 09:24 / 👁 2086 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первая бригада "скорой помощи" для деревьев приступила в пятницу к работе по спасению зеленых насаждений в индийской столице, говорится в пресс-релизе муниципального совета Нью-Дели.Согласно замыслу городских властей, "зеленый патруль" из шести человек будет курсировать по городским улицам на зеленом грузовичке с сиреной и проблесковым маячком в поисках деревьев, оказавшихся на грани гибели. Деревья. Фото: http://photoland.ru Деревья. Фото: http://photoland.ru
Первая бригада "скорой помощи" для деревьев приступила в пятницу к работе по спасению зеленых насаждений в индийской столице, говорится в пресс-релизе муниципального совета Нью-Дели.

Согласно замыслу городских властей, "зеленый патруль" из шести человек будет курсировать по городским улицам на зеленом грузовичке с сиреной и проблесковым маячком в поисках деревьев, оказавшихся на грани гибели.

Грузовичок оснащен цистерной на 5,5 тонны воды для спасения засыхающих деревьев. Также в распоряжении "зеленой бригады" из шести человек бензопила, секатор, опрыскиватель, лестница и насосы.

Если дерево страдает от нашествия вредителей, экипаж "скорой помощи" готов обработать его пестицидами, обнаруженные засохшие ветки будут немедленно удалены.

Муниципалитет Нью-Дели пообещал сформировать еще несколько таких бригад, если в этом будет необходимость.

Всего на подведомственных муниципалитету территориях растут около 100 тысяч деревьев, из которых около десяти тысяч были высажены 100 лет назад вдоль дорог, когда Нью-Дели только строился.

Последние новости

Популярные новости