Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чудо в зоопарке: родился детеныш вымирающего белого носорога

Чудо в зоопарке: родился детеныш вымирающего белого носорога

05/02/2010 17:16 / 👁 1785 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Детеныш исчезающего подвида белых носорогов, крайне редко размножающихся в неволе, родился в заповеднике в Шотландии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Малыш появился на свет у "воспитанницы" сафари-парка "Блэр-драммонд" - самки по кличке Дот.По словам зоологов, о том, что Дот может вот-вот родить, им сообщила жительница Кипра. Белый носорог. Фото: http://bbc.co.uk Белый носорог. Фото: http://bbc.co.uk
Детеныш исчезающего подвида белых носорогов, крайне редко размножающихся в неволе, родился в заповеднике в Шотландии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Малыш появился на свет у "воспитанницы" сафари-парка "Блэр-драммонд" - самки по кличке Дот.

По словам зоологов, о том, что Дот может вот-вот родить, им сообщила жительница Кипра. Женщина наблюдала за вольером носорогов на сайте, где ведутся онлайн трансляции из заповедника. Она увидела, что у беременной самки отошли воды, и позвонила в парк.

"Все сотрудники заповедника впервые увидели это событие. Это был фантастический момент", - сказала агентству смотрительница Эйлса Уэст.

Именно в честь этой молодой женщины, ухаживающей за животными, и был назван новорожденный носорог. По словам ветеринаров, малыш Эйлса появился на свет здоровым и спустя месяц весит 50 килограммов.

Когда детеныша белого носорога впервые показали журналистам, присутствия незнакомых людей в вольере он нисколько не испугался, резвился как обычно и несколько раз подходил к решетке, чтобы обнюхать видеокамеру.

Последние новости

Популярные новости