Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уровень загрязнения воздуха в Москве начал повышаться

Уровень загрязнения воздуха в Москве начал повышаться

05/02/2010 13:39 / 👁 1074 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уровень загрязнения московского воздуха, который практически целую неделю оставался пониженным, в пятницу незначительно вырос, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг"."Содержание в воздухе основных загрязняющих веществ остается ниже допустимых нормативов. Зима в Москве. Фото: РИА Новости Зима в Москве. Фото: РИА Новости
Уровень загрязнения московского воздуха, который практически целую неделю оставался пониженным, в пятницу незначительно вырос, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг".

"Содержание в воздухе основных загрязняющих веществ остается ниже допустимых нормативов. Концентрации углеводородов находятся в пределах среднего уровня, мелких взвешенных частиц - ниже обычных показателей. Содержание в воздухе сероводорода не превысило допустимую норму", - отметил эколог.

По его словам, в субботу экологическая обстановка в городе останется благоприятной, существенных изменений в качестве воздуха не ожидается.

"Постепенно ослабевает скорость ветра, снижается интенсивность рассеивания выбросов в атмосфере, в связи с чем уровень загрязнения воздуха может немного повыситься. Однако серьезных ухудшений ситуации в субботу не ожидается", - добавил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости