Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливни и наводнения в Мексике унесли жизни 6 человек

Ливни и наводнения в Мексике унесли жизни 6 человек

05/02/2010 12:52 / 👁 1067 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пять детей и 19-летняя девушка погибли в результате проливных дождей, обрушившихся на центральную часть Мексики, тысячи домов оказались затопленными, сообщает штаб Гражданской обороны страны.В четырнадцати мексиканских штатах объявлено чрезвычайное положение. Ливни и наводнения в Мексике унесли жизни 6 человек. Фото: РИА Новости Ливни и наводнения в Мексике унесли жизни 6 человек. Фото: РИА Новости
Пять детей и 19-летняя девушка погибли в результате проливных дождей, обрушившихся на центральную часть Мексики, тысячи домов оказались затопленными, сообщает штаб Гражданской обороны страны.

В четырнадцати мексиканских штатах объявлено чрезвычайное положение.

Согласно данным Гражданской обороны, наиболее сильно пострадали штат Мичоакан и штат Мехико, где вышедшие из берегов реки затопили более 20 тысяч домов.

Причиной наводнений стали непрекращающиеся в последние три дня дожди, уровень выпавших осадков составил 160 миллиметров, что необычно для зимнего периода времени в Мексике.

В район бедствия направлены армейские подразделения.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон в четверг вечером совершил облет районов, наиболее сильно пострадавших от наводнений, и пообещал выделить срочную помощь местному населению.

Последние новости

Популярные новости