Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 400 человек тушат крупный лесной пожар в Китае

Более 400 человек тушат крупный лесной пожар в Китае

04/02/2010 09:05 / 👁 1117 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесного пожара, возникшего во вторник на территории уезда Шангрила (провинция Юньнань, юго-западный Китай), составила около 14 гектар, сообщает информагентство "Синьхуа".В тушении пожара принимают участие более 400 человек. К настоящему времени в основном локализованы очаги возгорания на севере и юге, очаги возгорания на востоке и западе пока не потушены. Причины пожара выясняются. Лесной пожар. Архив РИА Новости Лесной пожар. Архив РИА Новости
Площадь лесного пожара, возникшего во вторник на территории уезда Шангрила (провинция Юньнань, юго-западный Китай), составила около 14 гектар, сообщает информагентство "Синьхуа".

В тушении пожара принимают участие более 400 человек. К настоящему времени в основном локализованы очаги возгорания на севере и юге, очаги возгорания на востоке и западе пока не потушены. Причины пожара выясняются.

Ранее сообщалось, что 29 января в уезде Мули (провинция Сычуань) также возник лесной пожар. Благодаря усилиям 1100 человек в настоящее время очаги возгорания на юге и востоке поставлены под контроль, окончательно потушить огонь на севере и западе пока не удалось. Общая площадь возгорания составила около 85 гектар. Расследование причин пожара продолжается.

Последние новости

Популярные новости