Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве существенно очистился воздух

В Москве существенно очистился воздух

03/02/2010 17:42 / 👁 1549 / Источник Росбалт / Поделиться:
Нынешняя погода способствует очищению воздуха в Москве от смога и вредных газов, которых накопились за предыдущий месяц."Сегодня в Москве достигнут минимальный уровень загрязнения воздуха с начала года. Допустимые уровни основных загрязняющих веществ не превышены. Москва. Фото: http://www.mongolia-web.com/ Москва. Фото: http://www.mongolia-web.com/
Нынешняя погода способствует очищению воздуха в Москве от смога и вредных газов, которых накопились за предыдущий месяц.

"Сегодня в Москве достигнут минимальный уровень загрязнения воздуха с начала года. Допустимые уровни основных загрязняющих веществ не превышены. Концентрации мелких взвешенных частиц находятся в пределах установленных нормативов", - проинформировал специалист ГПУ "Мосэкомониторинг" Алексей Попиков, передает Life News.

По его словам, улучшению экологической обстановки в столице помогает ветреная погода и сильные осадки. Между тем, в ближайшем будущем в столичном регионе глобальных изменений в экологической ситуации не предвидится. По прогнозам столичных синоптиков, в Москве стоит благоприятная погода для рассеивания вредных выбросов в атмосфере.

Как писал "Росбалт", прошедший январь оказался для столичного региона самым холодным январем с 1987 года. "За последние десятилетия только один раз - в 1987 году - январская температура была ниже, чем в этом году", - проинформировал в понедельник директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. 26 января в столице был поставлен рекорд энергопотребления, превышающий 17 ГВт.

Последние новости

Популярные новости