Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка 1,2 тонны конденсата произошла на объекте "дочки" "Газпрома"

Утечка 1,2 тонны конденсата произошла на объекте "дочки" "Газпрома"

03/02/2010 15:01 / 👁 1364 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Утечка конденсата произошла в среду ночью на конденсатопроводе ООО "Газпром добыча Оренбург" (дочерняя структура "Газпрома"), объем утечки составил 1,2 тонны, сообщила пресс-служба предприятия.По ее данным, утечка произошла в среду в 1.30 по местному времени (23.30 мск) на втором километре конденсатопровода "Оренбург - Салават - Уфа", который принадлежит ООО "Газпром добыча Оренбург". Газовая компрессорная станция. Архив РИА Новости Газовая компрессорная станция. Архив РИА Новости
Утечка конденсата произошла в среду ночью на конденсатопроводе ООО "Газпром добыча Оренбург" (дочерняя структура "Газпрома"), объем утечки составил 1,2 тонны, сообщила пресс-служба предприятия.

По ее данным, утечка произошла в среду в 1.30 по местному времени (23.30 мск) на втором километре конденсатопровода "Оренбург - Салават - Уфа", который принадлежит ООО "Газпром добыча Оренбург".

"Оперативно была прекращена поставка продукции, давление в конденсатопроводе снижено до минимального", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в настоящее время на месте проводятся работы по определению причин и характера случившегося, там работают специалисты и спецтехника.

"Состояние атмосферного воздуха на месте утечки и на прилегающей территории контролируется службами охраны окружающей среды общества с помощью передвижных лабораторий и стационарных постов. Превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ отсутствуют. Пострадавших и угроз для населения нет", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, для возобновления поставок конденсата в Салават и Уфу в настоящее время готовится к работе запасная нитка конденсатопровода. Сколько времени уйдет на это, не сообщается.

ООО "Газпром добыча Оренбург", крупнейший в РФ газохимический комплекс, является многопрофильным предприятием и осуществляет более десяти видов деятельности. Важнейшими из них являются добыча газа, конденсата, нефти, переработка углеводородного сырья, транспорт газа, конденсата, нефти и продуктов их переработки.

Последние новости

Популярные новости