Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 3,5 зафиксировано в Западной Грузии

Землетрясение магнитудой 3,5 зафиксировано в Западной Грузии

03/02/2010 13:51 / 👁 1153 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 3,5 зафиксировано в среду утром в Онском районе Грузии (регион Рача-Лечхуми и Земо Сванети), сообщила РИА Новости представитель Центра сейсмического мониторинга Госуниверситета Илии Чавчавадзе."Землетрясение произошло в десяти километрах к юго-востоку от города Они в 7.14 по тбилисскому времени (6.14 мск). Магнитуда была 3,5", - заявила представитель центра. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 3,5 зафиксировано в среду утром в Онском районе Грузии (регион Рача-Лечхуми и Земо Сванети), сообщила РИА Новости представитель Центра сейсмического мониторинга Госуниверситета Илии Чавчавадзе.

"Землетрясение произошло в десяти километрах к юго-востоку от города Они в 7.14 по тбилисскому времени (6.14 мск). Магнитуда была 3,5", - заявила представитель центра.

По ее словам, землетрясение было слабым, поэтому разрушений не было зафиксировано, но местное население, а также жители прилегающих к эпицентру сел, ощутили его.

В 2009 году в начале сентября в этом районе произошло землетрясение силой 8 баллов. Его отголоски в ночь на 8 сентября дошли до Тбилиси. Человеческих жертв не было, хотя были повреждены дома более тысячи семей. Из них дома около 500 семей оказались непригодными для жилья.

С тех пор в регионе продолжаются небольшие подземные толчки. По данным Центра сейсмического мониторинга, с начала сентября произошло несколько десятков землетрясений малой мощности, регистрируются сотни незначительных толчков, которые не ощущаются на поверхности.

Последние новости

Популярные новости