Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 350 тысяч кубометров снега вывезено за ночь с улиц Москвы

Более 350 тысяч кубометров снега вывезено за ночь с улиц Москвы

03/02/2010 13:37 / 👁 1170 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Московские коммунальные службы вывезли 367 тысяч кубометров снега с улиц города в ночь на среду, когда на город обрушился первый после морозов снегопад, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Марина Орлова.По ее словам, работы по вывозу снега с городских дорог и дворов продолжаются. Уборка дорог в городе после снегопада. Фото: РИА Новости Уборка дорог в городе после снегопада. Фото: РИА Новости
Московские коммунальные службы вывезли 367 тысяч кубометров снега с улиц города в ночь на среду, когда на город обрушился первый после морозов снегопад, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Марина Орлова.

По ее словам, работы по вывозу снега с городских дорог и дворов продолжаются.

"За ночь было вывезено 367 тысяч кубометров снега, в снегоуборочных работах было задействовано 11,4 тысячи машин. В данный момент работы продолжаются", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что с начала зимнего сезона было вывезено 11,7 миллиона кубометров снега. За эту зиму на счету Москвы четыре больших снегопада, включая последний, который прошел в Москве после почти целого месяца ясной, морозной и почти бесснежной погоды.

Орлова уточнила, что работы по очистке тротуаров, пешеходных дорожек и подходов к станциям метро выполняли 1,136 тысячи комплексных бригад численностью более 5 тысяч человек.

"Проезжие части обрабатываются реагентами, тротуары - мелким щебнем диаметром 25 миллиметров. В местах, где реагенты использовать нельзя, поверхность обрабатывается специальными щеточками-молоточками", - сказала пресс-секретарь.

Орлова добавила, что автомобилистам следует быть предельно осторожными на дорогах и обращать внимание на метеосводки. Припаркованные на обочинах автомобили, как правило, сильно затрудняют работу уборочной техники, что усугубляет пробки.

Последние новости

Популярные новости