Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более ста пожарных и военных тушат лес в китайской провинции Юньнань

Более ста пожарных и военных тушат лес в китайской провинции Юньнань

03/02/2010 11:05 / 👁 1148 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 100 человек задействованы в тушении лесного пожара в провинции Юньнань на юге Китая, сообщает в среду новостной портал Sina.Возгорание лесополосы в уезде Шангрила было зафиксировано днем во вторник. На тушение пожара были брошены более ста человек, в том числе силы вооруженной полиции и военные.К настоящему времени огонь удалось локализовать, но пламя до сих пор не потушено. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Более 100 человек задействованы в тушении лесного пожара в провинции Юньнань на юге Китая, сообщает в среду новостной портал Sina.

Возгорание лесополосы в уезде Шангрила было зафиксировано днем во вторник. На тушение пожара были брошены более ста человек, в том числе силы вооруженной полиции и военные.

К настоящему времени огонь удалось локализовать, но пламя до сих пор не потушено. О площади возгорания не сообщается.

Причины инцидента выясняются. Разрастанию пожара способствует установившаяся в регионе засушливая погода, тушению огня мешают сильный ветер и гористый рельеф местности, сообщает Sina.

Пожар в Юньнани - по меньшей мере второе на текущей неделе возгорание лесной зоны в Китае. Ранее СМИ сообщали, что огонь охватил зеленую зону в провинции Сычуань. Тушение возгорания силами почти тысячи пожарных продолжалось более двух суток, выгорело почти 60 гектаров леса.

По последним данным, леса в Китае занимают площадь 195 миллионов гектаров - около 20% территории страны. Власти КНР уделяют повышенное внимание сохранению и увеличению площади зеленых насаждений.

Последние новости

Популярные новости