Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Иск в защиту слонихи по кличке Люси возбудили в суде Эдмонтона представители организации "Люди за этичное обращение с животными"

Иск в защиту слонихи по кличке Люси возбудили в суде Эдмонтона представители организации "Люди за этичное обращение с животными"

03/02/2010 10:31 / 👁 1860 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Иск в защиту слонихи по кличке Люси возбудили в понедельник в суде Эдмонтона представители организаций "Люди за этичное обращение с животными" и "Зоо-чек Кэнада". Ответчиками по делу выступают городские власти Эдмонтона, которые обвиняются в нарушении положения "Закона о защите животных". Слон. Фото: bilia.wordpress.com Слон. Фото: bilia.wordpress.com


По словам адвоката, представляющего интересы истцов, в зоопарке "Вэлли Зоо", принадлежащем городу, слониха "испытывает боль и страдания", поскольку ее вольер недостаточно просторен. По сообщению телекомпании Си-Би-Си, иск поддержали специалист по вопросам поведения слонов Джойс Пул и ветеринар с 30-летним опытом Филип Инсли. Со своей стороны представители городских властей категорически отвергли утверждения, будто за слонихой в Эдмонтоне недостаточный уход и городски власти действуют в интересах слонихи, противясь ее перевозу в другой зоопарк, поскольку при транспортировке слониха может простудиться и погибнуть.

Судебный иск, отметила телекомпания Си-Би-Си, лишь последний по времени эпизод в длительном конфликте между администрацией зоопарка в Эдмонтоне и группами, выступающими в защиту прав животных, которые добиваются возможности перевезти Люси в зоопарк в США, где мягче климат и где Люси могла бы находиться в вольере с другими слонами. 34-летняя слониха осталась в вольере зоопарка в Эдмонтоне в одиночестве после того, как второй слон в сентябре 2007 года был перевезен в американский зоопарк в рамках программы сохранения популяции азиатских слонов.

Последние новости

Популярные новости