Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британский плотник держит дома 24 крокодила

Британский плотник держит дома 24 крокодила

02/02/2010 12:03 / 👁 1344 / Источник Росбалт / Поделиться:
Британский плотник Шон Фоггет развел в собственном доме крокодиловую ферму, ставшую самым большим крокодиловым зоопарком в стране. Как передает РБК со ссылкой на британские СМИ, дом в Оксфорде британец делит со своей 29-летней невестой, тремя детьми и 24 аллигаторами.Все пресмыкающиеся живут в специальном вольере, в котором создан необходимый для них тропический микроклимат. Крокодилы. Фото: http://i.ua Крокодилы. Фото: http://i.ua
Британский плотник Шон Фоггет развел в собственном доме крокодиловую ферму, ставшую самым большим крокодиловым зоопарком в стране. Как передает РБК со ссылкой на британские СМИ, дом в Оксфорде британец делит со своей 29-летней невестой, тремя детьми и 24 аллигаторами.

Все пресмыкающиеся живут в специальном вольере, в котором создан необходимый для них тропический микроклимат. Среди животных есть представители исчезающих видов, кубинские крокодилы и китайские аллигаторы.

За два года Ш.Фоггет собрал 100 тыс. фунтов ($161,7 тыс.), пользуясь своим вольером как зоопарком. "Мне нравились крокодилы еще в детстве. Это удивительные животные", - говорит он.

Содержание крокодилов обходится Ш.Фоггету в 8 тыс. фунтов ($13 тыс.) в год. По его словам, ни он, ни его дети не боятся хищников. Последние же относятся к зубастым практически как к домашним животным.

Ранее сообщалось, что пилот вертолета в Австралии так обрадовался, когда увидел крокодила, что подлетел поближе и врезался в землю. Как сообщает BBC, инцидент произошел неподалеку от города Дарвин. Сам летчик отделался легкими ушибами, но его друг, находившийся в вертолете, получил тяжелое ранение. Пилот оттащил его подальше от воды, чтобы его не съели крокодилы. Чтобы друг не пострадал от переохлаждения, пилот закопал его по шею в песок, а затем вызвал медицинскую помощь по спутниковому телефону.

Последние новости

Популярные новости