Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Милицию необходимо освободить от функций по охране природы и содержанию медвытрезвителей, считает начальник ГУВД Москвы

Милицию необходимо освободить от функций по охране природы и содержанию медвытрезвителей, считает начальник ГУВД Москвы

02/02/2010 10:19 / 👁 1636 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Органы внутренних дел необходимо избавить от некоторых несвойственных им функций, в частности, по контролю за соблюдением природоохранного законодательства и содержанию медвытрезвителей. Такое мнение сегодня высказал начальник ГУВД Москвы генерал-майор милиции Владимир Колокольцев. "Есть ряд функций, которые, я считаю, не свойственно выполнять сотрудникам милиции, - отметил он. Московская милиция. Фото: http://nnm.ru Московская милиция. Фото: http://nnm.ru
Органы внутренних дел необходимо избавить от некоторых несвойственных им функций, в частности, по контролю за соблюдением природоохранного законодательства и содержанию медвытрезвителей. Такое мнение сегодня высказал начальник ГУВД Москвы генерал-майор милиции Владимир Колокольцев.

"Есть ряд функций, которые, я считаю, не свойственно выполнять сотрудникам милиции, - отметил он. - Ну не дело милиции вытрезвлять нетрезвых граждан". При этом Колокольцев подчеркнул, что доставлять "подгулявших" граждан в медицинские учреждения - эта действительно обязанность милиционеров, но дальше - это уже работа медиков. "И к чему приводит затягивание решения этой проблемы, недавно показали трагические события в Томске со смертью журналиста", - сказал генерал в интервью телеканалу "Россия 24".

Колокольцев отметил, что вопрос подведомственности медвытрезвителей - не единственная проблема подобного рода. "Например, у нас есть подразделения природоохранной милиции. Но ведь есть министерство природных ресурсов и экологии, есть федеральные агентства, которые надзирают за соблюдением природоохранного законодательства. Почему мы должны дублировать их?", - недоумевает Колокольцев.

Генерал считает, что именно с решением этих проблем "будет происходить процесс оптимизации численности /сотрудников органов внутренних дел - прим. ИТАР-ТАСС/". При этом Колокольцев подчеркнул, что "эта оптимизация не должна касаться напрямую сокращения тех служб и подразделений, которые непосредственно занимаются охраной общественного порядка, борьбой с преступностью, раскрытием преступлений". "Здесь, я думаю, надо оставить как минимум то количество сотрудников, которое имеется", - заключил начальник ГУВД Москвы.

Последние новости

Популярные новости