Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильное землетрясение произошло в Папуа - Новой Гвинее

Сильное землетрясение произошло в Папуа - Новой Гвинее

02/02/2010 08:37 / 👁 1373 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильное землетрясение магнитудой 6,2 произошло во вторник в южной части Тихого океана у побережья Папуа - Новой Гвинеи, сообщила Геологическая служба США.Эпицентр толчков, которые произошли в 01:28 мск, находился в 125 километрах к западу от города Арава (остров Бугенвиль) на 33-километровой глубине.Сообщения о жертвах, разрушениях и о возможном цунами не поступали. На берегу Тихого океана. Архив РИА Новости На берегу Тихого океана. Архив РИА Новости
Сильное землетрясение магнитудой 6,2 произошло во вторник в южной части Тихого океана у побережья Папуа - Новой Гвинеи, сообщила Геологическая служба США.

Эпицентр толчков, которые произошли в 01:28 мск, находился в 125 километрах к западу от города Арава (остров Бугенвиль) на 33-километровой глубине.

Сообщения о жертвах, разрушениях и о возможном цунами не поступали.

В этом же регионе 27 января произошло землетрясение магнитудой 5,0.

Океания, к которой относится Папуа-Новая Гвинея, как и соседние Соломоновы острова и Индонезия, является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома) - плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры в этой наиболее сейсмически активной зоне планеты часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

Последние новости

Популярные новости