Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Март в европейской России будет теплым

Март в европейской России будет теплым

01/02/2010 18:32 / 👁 2411 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Синоптики прогнозируют теплый март на территории европейской России в этом году, сообщил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд."Мы ожидаем, что март будет достаточно теплым - температурный фон на европейской территории России будет выше средних многолетних значений", - сказал Вильфанд. Ранняя весна в Подмосковье. Архив РИА Новости Ранняя весна в Подмосковье. Архив РИА Новости
Синоптики прогнозируют теплый март на территории европейской России в этом году, сообщил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Мы ожидаем, что март будет достаточно теплым - температурный фон на европейской территории России будет выше средних многолетних значений", - сказал Вильфанд.

Вместе с тем, он отметил, что не следует связывать прогноз марта с ранним началом весны.

"Март в нашей стране - зимний месяц, среднемесячная температура марта - отрицательная. Устойчивый переход среднесуточных температур через ноль градусов происходит только в самом конце марта. Снег начинает таять только в начале апреля", - отметил он.

Последние новости

Популярные новости