Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Дореволюционный" рекорд тепла побит в Сочи

"Дореволюционный" рекорд тепла побит в Сочи

01/02/2010 13:52 / 👁 1217 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Город Сочи после аномальных холодов оказался во власти теплого циклона, из-за чего в последний день января температура воздуха поднялась до рекордных для этого дня 18,9 градуса тепла, более чем на градус перекрыв "дореволюционный" максимум 1915 года, сообщается сайте "Метеоновости". Панорама города Сочи. Архив РИА Новости Панорама города Сочи. Архив РИА Новости
Город Сочи после аномальных холодов оказался во власти теплого циклона, из-за чего в последний день января температура воздуха поднялась до рекордных для этого дня 18,9 градуса тепла, более чем на градус перекрыв "дореволюционный" максимум 1915 года, сообщается сайте "Метеоновости".

"В воскресенье в Сочи, в районе Адлера, воздух прогревался до плюс 18,9 градуса, что стало новым рекордом тепла для 31 января. Прежний держался с прошлого века, с 1915 года, и составлял плюс 17,6 градуса", - сообщили "Метеоновости".

В сообщении уточняется, что с середины третьей декады января прежде нормальная для Сочи погода сменилась на аномально холодную.

"В районе Сочи в ночные часы даже наблюдались заморозки, да и днем максимальная температура воздуха была близкой к нулю градусов, что для субтропиков весьма опасно", - сообщается на сайте.

Тепло же в курортную зону принесли средиземноморские циклоны и сместившиеся вместе с ними теплые воздушные массы, добавляется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости